ГБО на Landrover Discaveri 1

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт ноя 25, 2010 6:07 am

Вопрос такого плана: програмно отключаю четвертую форсунку идет троение, потом одновременно отключаем шестую газовую форсунку расколбас прекращается и так же наоборот шесткую расколбас вместе (6 и 4) прекращается) . Если отключать по одной форсунки все поочеред с 1 по 8 поведение не меняется кроме 4 и 6. Можно представить что бенз форсунки не работаю но почему тогда отключение обоих форсунок (4 и 6) приводит работу в норму?

И еще время бензина показывает 3,0 и 3,1 а вот шестая форсунка 2,5. Впрыск паралельный.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Чт ноя 25, 2010 10:18 am

Нужно поменять местами провода 4 и 6 газовой форсунки.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт ноя 25, 2010 11:10 am

Помменял местами, при отключении не колбасит, откалибровал, а время все равно на 6 форсунке осталось т.е. ниже чем на остальных?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Чт ноя 25, 2010 2:31 pm

garrim писал(а):Помменял местами, при отключении не колбасит, откалибровал, а время все равно на 6 форсунке осталось т.е. ниже чем на остальных?

Скорее всего драйвер управления форсункой штатного блока управления, а может катушка зажигания, как не странно на первый взгляд, но встречались и такие случаи.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт ноя 25, 2010 2:52 pm

Так в том то и дело, что все четыре форсунки соеденены паралельно.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Чт ноя 25, 2010 8:18 pm

Попробуй поменять провода на 5 и 6 форсунке и врезки к бензиновым форсункам 5 и 6 . Может это в газовом компе дело? таким образом проверишь.
Если будет так же на 6 форсунке уходить время впрыска то это блок газовый виноват , если на 5ой будет впрыск не как у всех, то копай бензин.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Пт ноя 26, 2010 5:58 am

Поменял местами газовые провода и получил, что при отключении (програмно) 4 газовой форсунки подключается 6 бензофорсунка, перекинул бензиновые 4 и 6 и все стало в норме и время и работать стал ровнее. Одного не могу понять на одной стороне все форсунки паралельные а происходит то что от замены местами форсунок меняются данные?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Пт ноя 26, 2010 9:30 am

Не важно что они одновременно работают ты же разрываешь
каждую форсунк и они у тебя каждая своей жизнью теперь живет.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Пт ноя 26, 2010 11:14 am

Спасибо.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Ср дек 01, 2010 6:09 am

Есть вопрос по калибровке, двигатель прогрет старт калибровки коэфициент показывает 1,8,что выше допустимого подвигал карту вниз, тут же повторно калибрую коэфициент 1,6, почему коэфициент меняется? Время бензин 2,9-3,0 газ 5,7-5,8. Давление 0,95. Сопла 1,7мм.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Ср дек 01, 2010 6:00 pm

Скорее адаптации сдвигаются или температура газа сильно изменилась
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron