Вредное воздействие на двигатель

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Вредное воздействие на двигатель

Сообщение Gef Пт мар 19, 2010 2:00 am

Интересный вопрс: насколко вредно воздействие продуктов окисления одорантов, добавляемых в газ(меркаптанов) на целиндро-пошневую группу и выпускную систему? С уважением Gef.
Gef
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:41 am

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение Gef Пт мар 19, 2010 2:05 am

Если кто не знает, при окислении одорантов образуются сернистый(SO2) и серный(SO3) ангидриды. При взаимодействии с парами воды из них получается кислота... думаю, что понятно как она может влиять на двигатель.
Gef
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:41 am

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение ww Пт мар 19, 2010 8:47 am

При разборе двигателя не видел ничего похожего на действие кислоты.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение Юджин Пн мар 22, 2010 9:30 pm

При окислении бензина в тех же объёмах, что и газа, серного и сернистого ангидридов образуется намного больше, а поскольку до концентрации олеума (т.е., до ингибирующего эффекта) не дойдёт, (а олеум, как известно, хранят и транспортируют в обычных стальных цистернах), то двигатель съестся изнутри гораздо быстрее.
Юджин
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:44 pm

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение ввв Сб мар 27, 2010 9:12 am

Не думаю что металл двигателя хоть как то пострадает, а вот резонатор с глушаком 100% гибнет быстрее!!!
ввв
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 5:54 pm

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение ww Сб мар 27, 2010 3:26 pm

Это скорее от воды, которой бывает порой много в газе.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение Юджин Вт мар 30, 2010 10:04 pm

Продуктами сжигания как газа, так и бензина является вода и углекислый газ. Если выхлопная система прогрета, вода в виде паров выходит, не задерживаясь в ней. Если же поездки коротки, в выхлопной системе отсутствуют дренажные отверстия, то вода скапливается в полостях, вызывая коррозию. Думаю, что этот процесс мало зависит от типа топлива, ибо у работающих на бензине автомобилей наблюдались ситуации, когда невозможно было запустить двигатель из-за заполнения глушителя водой.
Юджин
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 6:44 pm

Re: Вредное воздействие на двигатель

Сообщение ww Ср мар 31, 2010 2:15 pm

В бензине паров воды на порядок меньше.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron