Уже пол-года, ничего никто исправить не может,вынужден в сети искать помощи. Может кто поможет советом?
Ситуация следующая:
Авто Субару Легаси Ланкастер(из Японии) 2001 г.в. двиг. EZ30D- 6 цил. Поставил ГБО (Диджитроник 4) по приходу из Японии 1,5 года назад.Был расход в городе 14-16 л., трасса- 11-12л. Отъездил 58 тыс. км. примерно при 45 тыс.(прошедшей осенью) стал расти расход (дошло до 20 и 16 гор.и трасса).Теперь постоянно такой расход. Заменил все фильтры, свечи- ничего не меняется.Осенью заменили на газовых клпанах прокладочки(колечки). На холостых-машину колбасит. В салоне пахнет газом.Газовики говорят про пропуски зажигания. Поехал к механикам. Провели диагностику-все в норме. На бензе и автокомп(авто оснащен системой самодиагностики) не показывает ошибок. На газу иногда выдает ошибки пропусков зажигания. Газовики говорят про плавающие холостые(500-600; норма на бензе 600). Они и обогащали и обедняли смесь, но воз и ныне там. Фирма эта, уже давно работает на рынке по установке ГБО, можно сказать -лидер в своем деле.
Колбасило на бензе немного. Заехал к приятелю-куибину, он подкорректировал карту и авто заработал ровно. Хотел карту на газу подправить, но не сработала программа.
У авто нет гидриков, планирую проверить зазор клапанов и при необходимости отрегулировать. Описанные симптомы относятся к неправильным зазором клапанов?
Что же делать?
Спасибо.

