Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пт фев 12, 2010 12:49 pm

ww писал(а):Датчик температуры редуктора не тот. Должно быть 5 , а не 10К.
И на первой голове с форсунками 1,2,и 3 более богатая смесь.


Как тогда быть? корретировать 1,2,3-й настройками?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пт фев 12, 2010 1:02 pm

ww писал(а):Датчик температуры редуктора не тот. Должно быть 5 , а не 10К.
И на первой голове с форсунками 1,2,и 3 более богатая смесь.


Открыл прогу на закладке допнастройки. Нет такого датчика.
Вложения
.rar
(121.47 Кб) Скачиваний: 1125
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Пт фев 12, 2010 8:12 pm

Cт-4к5
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн фев 15, 2010 4:56 pm

4К5.
Не могу понять следущее. Сажусь утром в машину и завожу. подключаю комп. За бортом -20, под капотом все закрыто и радиатор, и отдельно редуктора обмотаны. Ничего не включаю, тупо жду когда прогреется и переключится на газ.
Смотрю в проге на температуру редуктора: +20С редуктор, 0-t газа, +35редуктор, 0-t газа,+58редуктор, 0-t газа, +60редуктор, 0-t газа, мотор переключился на газ и плавают обороты, с подергиванием. Переключение на газ выставлено+60.
Ребята что может быть? Когда прогревается вроде все нормуль, еду в разных режимах. По трассе только при СИЛЬНОМ кикдауне выходит предупреждение что форсы полностью открыты. Уменьшить давление не получилось, редуктор один подкрутил, во второй подлезть невозможно. Скрины финальных настроек и утреннее прогревание во вложении. Ребята что схолостым делать? При идеальной тишине в салоне, на холодную если газануть не сильно, слышно под торпедо в печке булькание ОЖ. Течей нет, устранил неделю назад.
Вложения
настройки температура.rar
(155.21 Кб) Скачиваний: 1110
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн фев 15, 2010 4:58 pm

температура
Вложения
темпер газа.rar
(158.76 Кб) Скачиваний: 1111
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн фев 15, 2010 4:59 pm

Осцилог
Вложения
.rar
(12.32 Кб) Скачиваний: 1114
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Чт фев 18, 2010 8:07 pm

Разобрался сам, внимательно рассмотрев настройки и параметры. По логике отрицательное значение температуры должно быть. Вроде накатал карты, пока остановлюсь, посмотрю что и как по расходу. Морозы спадут, проверю. ИТОГИ:
-2редуктора супер заволи
-система дигитроник эво6
-форсунки ловато (понимаю не лучший вариант)
-магистраль и вход в газклапан 8, выходы на редуктора 6-ки
-общее давление редукторов 1,20 остановился на 1.2, пробовал 1.08 и 1.40.
-обогрев с печки
-диаметр форсунок 2,4мм
-балон90 под кузовом
Первая рампа с 3-мя форсунками чуть богаче по впрыску. Наверное из-за шланга и тройника после датчика давления с фильтром ловато. Наверное температуру редуктора возьму с первого редуктора, сейчас подключен датчик со второго(новый). Полагаю, есть занижение небольшое по температуре редуктора, т.к. антифриз сначала проходит через первый, затем через второй (фото).
В перспективе установить вариатор. Вопрос какой, чтобы наверняка и без последствий.
WW СПАСИБО Вам за оказанную техническую помощь.
Вложения
 темп редуктора.JPG
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Чт фев 18, 2010 8:10 pm

скрин параметров
Вложения
clip_image001.jpg
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Чт фев 18, 2010 8:12 pm

скрин2
Вложения
clip_image002.jpg
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Чт фев 18, 2010 8:13 pm

скрин 3
Вложения
clip_image003.jpg
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Чт фев 18, 2010 10:14 pm

Все хорошо, только боюсь летом будут проблемы с форсунками на холостом ходу. Корректно работают только от 5 м/с , а в жару это очень сильно проявляется.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пт фев 19, 2010 8:04 am

ww писал(а):Все хорошо, только боюсь летом будут проблемы с форсунками на холостом ходу. Корректно работают только от 5 м/с , а в жару это очень сильно проявляется.

Благадарю за ответ. Согласен. В теплое время безусловно перенастройка.
По вариатору на 1жр подскажите что нибудь позитивное.
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Пред.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron