Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Вт фев 09, 2010 9:52 am

Очень высокий коэфициент. Увеличивай диаметр форсунок. Нехватка газа приводит к корекции зажигания и к увеличению расхода топлива. в Скрин лучше делать при рабоите двигателя на газе.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт фев 09, 2010 1:18 pm

Спасибо за ответ.
Возникает еще вопрос по диаметру форсунки. Я так понял чтобы рассверлить мне необходимо выкрутить из новых мест засверливания и увеличить диаметр до какого значения? 2,5-2,6 мм? Можно ли сверлить не снимая?
Второй редуктор установили в другом месте и засверлились рядом с бензофорсунками. Диаметр жиклеров никто назвать не может. При включении автокалибровки и завершении процесса, выходит надпись "диаметр форсунок слишком малы", или что то в этом роде. Потом эти ребята правят коэф-т и провожают с богом. Покатайтесь, посмотрите. Что посоветуете ? Как провести грамотно работы без лишних хлопот итд?
После увеличения диаметра каков, примерно нормальный коэф-т перерасчета?
Спасибо большое за оказанную помощь.
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Вт фев 09, 2010 3:59 pm

Штуцера рассверливают те, которые в форсунках стоят. Раз система пишет маленькие отверстия то значит нужно увеличивать их. Что бы расверлить нужно выкрутить их из форсунки.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт фев 09, 2010 8:23 pm

Ок. Если диаметр отверстия меньше чем 2,6 мм стоит начать с этой цифры?
Вложения
clip_image004.jpg
прогретый двиг
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт фев 09, 2010 8:33 pm

ww писал(а):Штуцера рассверливают те, которые в форсунках стоят. Раз система пишет маленькие отверстия то значит нужно увеличивать их. Что бы расверлить нужно выкрутить их из форсунки.

Т.е. рассверливаю штуцер как на картинке ниже
Вложения
rampa_shtucer.jpg
rampa_shtucer.jpg (4.57 Кб) Просмотров: 20018
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт фев 09, 2010 8:41 pm

Или же разбираю саму форсунку ловато (в моем случае), увеличивая диаметр сопла?
Благодарен за Ваше терпение в ликбезе таким как я. Деваться некуда, нет у нас способных инсталяторов завершить нормально установку и настройки.
Вложения
rampa_lovato3.jpg
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт фев 09, 2010 9:07 pm

В моем случае где мерить диаметр?
Вложения
.JPG
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт фев 09, 2010 9:11 pm

или здесь 2,6 мм должен быть внутренний диаметр?
Вложения
 засверловка.JPG
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Ср фев 10, 2010 9:15 pm

ww писал(а):Штуцера рассверливают те, которые в форсунках стоят. Раз система пишет маленькие отверстия то значит нужно увеличивать их. Что бы расверлить нужно выкрутить их из форсунки.

Понял какие штуцеры рассверливать. С какого диаметра начать? Или можно смело сверлить 2,6мм?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Чт фев 11, 2010 1:06 pm

Форсунки Ловато, потому с размером не торопись. Давление опусти до 1.1 и сверлись увеличивая размер по 0,2 мм, после чего включаешь автонастройку и так делаешь до тех пор, пока время работы газовых форсунок не станет 4,8-5.0 м/с
И если честно , то эти форсунки с одним редуктором, никогда не вытянут твой автомобиль на полную катушку
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Чт фев 11, 2010 3:58 pm

Спасибо. Был один редуктор, сейчас 2 супер заволи. ПЕРЕСВЕРЛИЛИСЬ рядом с бензофорсами. Снимали макушку и впускной колектор. Все это сделали в другой конторе, но никто не посмотрел диаметр жиклеров. Просто переделали подкапотное пространство. Запитку редукторов взяли с печки. Пришел кабель и решил снять скрины и показать больного. В морозы -37, 100км/ч по трассе и не разу не перключилась на бензин. Баллон под задом 90литров без поплавка. Теперь хочу добить настройки так сказать, чтобы наконец то успокоиться самому. Давление убавлять на редукторах обоих? т.е. регулировочным болтом?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Чт фев 11, 2010 9:08 pm

Да давление на обоих по .1.1 Если два редуктора то все будет окей. !!!!!
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пт фев 12, 2010 9:08 am

ww писал(а):Да давление на обоих по .1.1 Если два редуктора то все будет окей. !!!!!


Добрый день.
Вчера рассверлил штуцера до 2,4мм. Сделал автокалибровку на холостых, замечания о маленьком диаметре форсунок нет. Ругнулась на маленькие обороты RPM 400об. Откатал 100км (трасса80%остальное город). Возникает вопрос по вкладке допнастройки. Какие датчики должны быть выставлены? Хорошо сохранил файлик старой конфигурации с расширением ust. Потому как и многие стер установки, а по умолчанию я понял параметры нужные не устанавливаются. Еще вопрос по к-ту пересчета и давлению редукторов (у меня два заволи супер). Хочется найти золотую середину давления и коэф-та. Что посоветуете. Заправил полный балон, пока не выкатал. Что стоит под капотом:
-редуктор заволи супер 2шт.
-газ клапан вход8, выход на редукторы 6-ка.
-датчик давления и разряжения ловато (черная колба с фильтром)
-газ форсунки ловато 3ом

Вопрос второй.
Закладка параметры.
При переключении на бензин, мин тепер газа какая? Мин обороты LPG?
После сильного разгона вышла ошибка-проверьте лямбду, форсунки полностью открыты. Подправил к-т на графике прокатился, стер ошибку, опять газнул- ошибка не вышла.
Дайте плиз заключение по вложенным данным. Может пока ничего менять не нужно, выкатать балон и посмотреть результаты?
Вложения
12.02.10.rar
(195.62 Кб) Скачиваний: 1125
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пт фев 12, 2010 9:25 am

При давлении на редукторе как у меня, какие минусы? Не знаю какой болт крутить, в смысле задушить. При сильных морозах не скажется уменьшение давления до 1,1 на работу гбо? Какое тогда поставить минимальное давление для переключения на бензин?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Пт фев 12, 2010 12:00 pm

Датчик температуры редуктора не тот. Должно быть 5 , а не 10К.
И на первой голове с форсунками 1,2,и 3 более богатая смесь.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron