лендкрузер 100

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

лендкрузер 100

Сообщение boris Сб янв 23, 2010 3:16 pm

ставлю ловато фест на круизёра.двигатель 4.5л.205-210л/с.рядная шестёрка.лямбда зонда нет.подскажите,какой редуктор ставить и какой диаметр форсунок делать?
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение poopss Сб янв 23, 2010 5:09 pm

boris писал(а):ставлю ловато фест на круизёра.двигатель 4.5л.205-210л/с.рядная шестёрка.лямбда зонда нет.подскажите,какой редуктор ставить и какой диаметр форсунок делать?

Можно один AC autogas или Zavoli Super,но я бы поставил 2 Lovato или Zavoli N. трубку 8ку. А кислородник должон быть! :)
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Сб янв 23, 2010 6:34 pm

у меня эмиратец.лямбдазондов нет.и настроек инжектора тоже.всего несколько датчиков:датчик положения дроссельной заслонки,датчик температуры топлива и всё
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение poopss Сб янв 23, 2010 6:44 pm

так и думал что араб))
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Вс янв 24, 2010 12:13 am

а вообще я в раздумье какое оборудование ставить.у меня стояло "мистраль"но оно меня достало.решил поменять.вот и думаю что ставить.может можно конструктор собрать?ворсунки одной фирмы блок другой.......
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение poopss Вс янв 24, 2010 11:08 am

boris писал(а):а вообще я в раздумье какое оборудование ставить.у меня стояло "мистраль"но оно меня достало.решил поменять.вот и думаю что ставить.может можно конструктор собрать?ворсунки одной фирмы блок другой.......


Диджитроник, форсунки ловато, и редуктор АС и полетит(дешево и не прихотливо)......, У самого Дидж,но с вальтеками.....А тащусь от БРЦ, но дорого.
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Вс янв 24, 2010 2:19 pm

а форсунки ловато лучше чем валтек?или дешевле в ремонте?
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение poopss Пн янв 25, 2010 6:42 pm

boris писал(а):а форсунки ловато лучше чем валтек?или дешевле в ремонте?

Ловато тише и медленнее,вальтеки дешевле и быстрее. ловато не ремонтируются,только полная замена. вальтеки подлежат ремонту и настройке.
Тут уж каму-что! у меня вальтиеки стоят. у нас газ кака.... прошлой весной были случаи разбухания уплотнителей на форсунках.....ловато в помойку,а вальтеки в ремонт. 1100р за полную ревизию вальтеков против 4000 за замену ловато....
ловато 100-150тыс и замена,вальтек 70 и ремонт,бывают случаи замены демпферных колец примерно на 30тыс... лотерея :D
А вообще мне вальтек_34 оч нравятся!
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Пн янв 25, 2010 9:23 pm

а как себя ведут форсунки RAIL?
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение poopss Пт янв 29, 2010 8:25 pm

раил и вальтек это одно и тоже
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Ср фев 03, 2010 3:39 pm

поставил LOBATO с редуктором GURTNER.бежит отлично.никаких провалов
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение ww Ср фев 03, 2010 7:33 pm

Да правильно , только не учли , что при увеличении времени впрыска 18 м/с , у вас автомобиль на бензине едет, а это происходит при падении давления. С прогой Ловатовской с чем угодно поедет, только на каком виде топлива ? Отключи все подвпрыски по давлению и по длине впрыска , тогда и поговорим.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Пт фев 05, 2010 9:54 am

у меня топливный насос кнопкой отключается.нет провалов.да и мощность редуктора позволяет.2 редуктора не хотел ставить
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение boris Пт фев 05, 2010 9:59 am

ww Пт авг 31, 2007 5:16 pm
Тойота Ленд Крузер 80
Объем 4500 6 цилиндров-рядник, 205л/с
Поставили Digitronic Редуктор Супер Zavoli , клапан 8ка совмещенный , Форсунки 2.4 3 ОМ . Время впрыска бензина 3.5 м/с Время впрыска газа 5.5 м/с Коэффициент 1.3
Бегает лучше чем на бензине
Баллон 92 литра вместо запаски.что такое коэфициент 1.3?
boris
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 3:03 pm

Re: лендкрузер 100

Сообщение poopss Пт фев 05, 2010 4:23 pm

1,3 это коэффициент пересчета. типо..... на сколько нужно умножить время впрыска бензина чтобы получить время газа, тока там есть ещё какойто коэфф...
И мне кажется если начать топтать педаль то заволи не свезет). будет падение давления.
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron