Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вс дек 20, 2009 8:28 am

фото засверловка.JPG
Вложения
 засверловка.JPG
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вс дек 20, 2009 10:21 am

ww писал(а):Первый раз вижу на Прадо, что бы форсунки с одной стороны все стояли, похоже на косяк , хотя может они через трубочки в коллекторе газ подвели, потому пока промолчу. Фильтр лучше поставить с одним широким входом и двумя выходами, при этом убрать тройник перед форсунками, гораздо лучше будет держать давление. Форсункам, как показала практика абсолютно по барабану как они стоят. Больше пока сказать ничего не могу.

Про трубочки. Секрет можете раскрыть, как по уму сделать? В городе у нас все равно никто не будет заниматься так, как делаете Вы , т.е. с ответственностью перед клиентом.
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вс дек 20, 2009 10:53 am

Коллектор сниму без проблем, полагаю воздушный поток входящий может негативно влиять, если неправильно сопла установлены и без трубочек медных внутри? Какой позитив от трубок?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вс дек 20, 2009 11:23 am

Если переставил форсы вертикально и это вынудило использовать шланги по 40 см все, критично???
До этого были 30-31, даже один 32см.
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Вс дек 20, 2009 1:11 pm

Хант86 писал(а):1.врезка в кол..JPG

Врезались далеко, нужно рядом с бензиновыми форсунками .
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Вс дек 20, 2009 1:12 pm

Хант86 писал(а):2э вакуумник.JPG

В общем терпимо, но лучше у дроссельной заслонки в зауженном месте
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн дек 21, 2009 11:59 am

ww писал(а):
Хант86 писал(а):2э вакуумник.JPG

В общем терпимо, но лучше у дроссельной заслонки в зауженном месте

Спасиб. Такой вариант пойдёт?
Вложения
.jpg
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Пн дек 21, 2009 12:05 pm

Хант86 писал(а):
ww писал(а):
Хант86 писал(а):2э вакуумник.JPG

В общем терпимо, но лучше у дроссельной заслонки в зауженном месте

Спасиб. Такой вариант пойдёт?

Пойдет.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн дек 21, 2009 12:15 pm

ww писал(а):
Хант86 писал(а):1.врезка в кол..JPG

Врезались далеко, нужно рядом с бензиновыми форсунками .

Что нужно теперь для счастья? Снимать коллектор, глушить старые дырки и врезаться заново? Размер выхода сопла с Вашего форума я понял 2,6мм.
Заглушки для таких целей продаются или болтики обыкновенные? Как сделать один раз правильно, если не сложно фото можете показать?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн дек 21, 2009 12:23 pm

Хант86 писал(а):
ww писал(а):
Хант86 писал(а):1.врезка в кол..JPG

Врезались далеко, нужно рядом с бензиновыми форсунками .

Что нужно теперь для счастья? Снимать коллектор, глушить старые дырки и врезаться заново? Размер выхода сопла с Вашего форума я понял 2,6мм.
Заглушки для таких целей продаются или болтики обыкновенные? Как сделать один раз правильно, если не сложно фото можете показать?


Если правильно понял существует такя необходимость как на фото ниже, или просто засверлиться в другом (только каком?) месте.
Вложения
 с трубками.jpg
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Пн дек 21, 2009 3:43 pm

Тут можно просто врезаться рядом с бензиновыми форсунками. А старые дырки заглушить болтами
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн дек 21, 2009 8:44 pm

ww писал(а):Тут можно просто врезаться рядом с бензиновыми форсунками. А старые дырки заглушить болтами

От души, спасибо вам.
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Вт дек 22, 2009 10:32 am

Вопрос вот какой УВАЖАЕМЫЙ gazvauto. Насколько критично удаление медных пружин-спиралек из редуктора. При чистке установщики выбросили больше половины, ПОЧИСТИВ ИХ ПОСТАВИТЬ САМОМУ ОБРАТНО?
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение ww Вт дек 22, 2009 11:51 am

Пружинки увеличивают теплообмен в редукторе. Если катаешься в городе, то не обязательно их ставить, если по трассе и в мороз, то нужны, половины пружинок я думаю хватит ))))))). Если нет пружинок, то редуктор лучше держит давление, проверенно.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Хэлп! правильность монтажа Digidronic под капотом Прадо

Сообщение Хант86 Пн фев 08, 2010 10:00 pm

Уважаемые спецы!
Пришел шнурок и решил снять скриншоты и показать состояние "больного". Кушает много, 90 литров газа на 300 км.
Сейчас стоит 2 супер заволи (был один), перезасверлился ближе к бензофорсункам. К сожалению не знаю диаметр форсунок своих.
4 литра 1жр-фе, 6горшков. Что посоветуете с настройками карт? на что обратить внимание?
Вложения
 газ карты V6  4.JPG
Хант86
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:20 pm

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron