ГБО на Landrover Discaveri 1

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Вт ноя 10, 2009 1:52 pm

Что такое вариатор и как опережение делать, поясните пжста.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Вт ноя 10, 2009 2:23 pm

Вариатор- это эмулятор сигнала кален вала, подключается к датчику кален вала, к дроссельной заслонке и по необходимости к датчику распред вала, изменяет угол опережения зажигания, наиболее актуален на автомобилях с маленькой степенью сжатия и авто заточенных на низко-октановый бензин.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Вт ноя 10, 2009 2:25 pm

В моем случае как раз таки степень сжатия большая и расчитан на высокооктановый бензин 95 по мануалу и если нужен вариатор то как подобрать или какая схемма существует для моего случая.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Вт ноя 10, 2009 2:59 pm

Подключаете осциллограф к датчику калена и смотрите сигнал( количество зубьев ) В зависимости от этого и подбираете вариатор.
http://www.aeb.it/products/timing-advance-processors
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Ср ноя 11, 2009 11:30 am

В таком случае маленький такой подвопросик, оборудование дижитроник оно же продвинутое и неужто нельзя было туда впихнуть еще и регулятор зажигания?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Ср ноя 11, 2009 12:00 pm

Газовое оборудование универсальное , а вариаторы очень разные, универсальный вариатор дорогое удовольствие.
Вы готовы платить за десяток вариаторов, которые вам не нужны ?????
И на многих автомобилях они вообще не нужны.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Ср ноя 11, 2009 1:19 pm

У меня опять вопрос балон АГГ 105 по идее 105 литров общий объем ну и примерно 90 литров полезный, а заправляется в него 105 литров, три заправки испробовал, можете обоснование сему явлению дать?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Ср ноя 11, 2009 2:34 pm

Значит отсутствует отсечка в мультиклапане.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт окт 21, 2010 11:21 am

Не проходит калибровка, время впрыска газа увеличивается до 12 мс и глохнет. На оборотах 1500 откалибровали потом занизили карту, форсунки снижали с 2,2 до 1,85 всеравно не калибруется. В чем может быть засада?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Чт окт 21, 2010 1:55 pm

Наверно форсунки местами попутали.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт окт 21, 2010 2:28 pm

Спасибо буду разбираться, но впрыск одновременный, т.е. правая рейка вся включается потом левая рейка. Раньше калибровалось. Как можно проверить не верное подключение?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Чт окт 21, 2010 6:59 pm

Если впрыск одновременный тогда все нормально, по барабану , что куда подключите.
Лямбда зонда наверно вообще нет!
Тогда настраивать с помощью газоанализатора .
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт окт 21, 2010 7:43 pm

Спасибо, так и сделаю.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Пн ноя 01, 2010 7:54 am

В документации сказанно при попарном впрыске диаметр форсунок нужно делать меньше в два раза относительно распределенного впрыска, мой случай следующий двигатель V 8, 137 KW, впрыск наверное тоже можно отнести к попарному, т.к. одновременно включаются форсунки правой стороны потом одновременно левой, какое отверстие форсунок делать? Выше задавал вопрос про не прохождении калибровки, так вот форсунки всетаки были 2,0мм, пересверлили на 1,7мм калибровка прошла и работает ровно, но вот расход не радует.

Какой диаметр форсунок сделать и влияет ли диаметр на расход или просто время поднимется?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Пн ноя 01, 2010 6:37 pm

garrim писал(а):В документации сказанно при попарном впрыске диаметр форсунок нужно делать меньше в два раза относительно распределенного впрыска, мой случай следующий двигатель V 8, 137 KW, впрыск наверное тоже можно отнести к попарному, т.к. одновременно включаются форсунки правой стороны потом одновременно левой, какое отверстие форсунок делать? Выше задавал вопрос про не прохождении калибровки, так вот форсунки всетаки были 2,0мм, пересверлили на 1,7мм калибровка прошла и работает ровно, но вот расход не радует.

Какой диаметр форсунок сделать и влияет ли диаметр на расход или просто время поднимется?

Диаметр форсунок влияет на расход если с этим размером система не укладывается в нормальные газовые времена.
Поэтому нужно смотреть времена газовых форсунок на холостом и мощностном режиме, и только потом делать выводы.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron