ГБО на Landrover Discaveri 1

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Пн сен 21, 2009 12:04 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Дайте пожалуста рекомендации по установке ГБО 4 поколения на LRD 1, в нашем скромном городке есть два бренда это Digitronic и Elgaro, какой выбор наиболее оптимален для 3,9 впрыска. Какой балон и как разместить, по бокам 50 литровые не помещаются, как это делают на второй серии. Может быть поделитесь ссылками.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Ср сен 23, 2009 7:07 am

Я так понимаю, машина не подлежит для установки ГБО.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Ср сен 23, 2009 11:27 am

Думаю Digitronic более интересная система, и проще с ней будет.
Что касается баллонов, то это только ваша фантазия вам поможет , что и как вам лучше.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Ср сен 23, 2009 2:19 pm

Сегодня отдал на установку дижитроника, баллон 103 1050*360 поперек. С элгарой Вы видимо тесно не работали, или можете дать резюме вцелом о системе, сравнить так сказать две системы.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Пн сен 28, 2009 5:34 am

Установили, но по жоду чегото напутали, расход 25 вместо бензин 13, обороты сами по себе (хотя на бензине все ок), с низов тупит. Отдал на доработку, говорят форсунки не могут подключить также как на бензине.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Пн сен 28, 2009 6:49 pm

Что бы оценить, нужны точные данные.
Какой двигатель ? Какой редуктор поставили ? Рабочее давление? Размер форсунок ? Коэффициент ?
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Вт сен 29, 2009 12:23 pm

Все господа счастье наступило (по моему), диджитроник воткнули (как писал раньше), настроили, переход на газ без скочка как это было на предыдущей машине и на элгаро, сказали расход будет как на бензине, если и это случится то респект и поклон тому кто изобрел оборудование и тому кто его мне в автомобиль вонзил. По результатам отпишусь непременно.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт окт 01, 2009 2:52 pm

Есть необходимость в шнурочке, соединяющем компьютер и ноут. Я так предполагаю, что сложного в его изготовлении не должно быть ни чего, но для этого нужна схема принципиальная, мож есть у кого?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Сб окт 24, 2009 9:19 pm

Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Чт окт 29, 2009 11:24 am

Зашел по ссылке зарегился, а не пущают мож у кого есть доступ скачайте схему шнурочка Digitronik на USB порт. Хочется поэкспериментировать на настройке самостоятельно.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Вт ноя 03, 2009 7:15 am

Большой расход топлива на моем дискаре (20-30литров на сотню), параметры следующие: 3,9V объем, 8 цилиндров , форсунки 1,5мм, давление 1,1мпа, бензиновый впрыск распределен одновременно правая сторона по минусу и левая сторона одновременно четыре форсунки. Какой танец и с каким бубном произвести чтобы расход уменьшить?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Пн ноя 09, 2009 12:03 pm

И все же расход не уменьшился, 17 литров по трассе газу, против 14 л бензина и 30 л.газа по городу, против 24 бензина. Как решать проблемму? Параметры настроек следующие: давление (полность до отказа выкручен винт на редукторе) 1,1 МПа, сопла 1,5мм, автонастройка и занижение карты проведены, педальку в пол уже не езжу, хотя это на расход и не влияет (в моем случае), провода поменял, где чего еще покрутить и чего смотреть?
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение poopss Пн ноя 09, 2009 5:53 pm

garrim писал(а):И все же расход не уменьшился, 17 литров по трассе газу, против 14 л бензина и 30 л.газа по городу, против 24 бензина. Как решать проблемму? Параметры настроек следующие: давление (полность до отказа выкручен винт на редукторе) 1,1 МПа, сопла 1,5мм, автонастройка и занижение карты проведены, педальку в пол уже не езжу, хотя это на расход и не влияет (в моем случае), провода поменял, где чего еще покрутить и чего смотреть?

Вполне нормально!В пределах 20%, физику ещё никто не отменял! :)
Аватара пользователя
poopss
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:13 pm
Откуда: Омск

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение garrim Вт ноя 10, 2009 5:58 am

Вопщето обыдно да, на предыдущем автомобиле субарике стояло ГБО Элгаро (атцтой) но потребляемость была 11 против 10 на трассе и 16 вместо 14,5 в городе, а тут легенда и рассходом не радует.
garrim
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:58 am

Re: ГБО на Landrover Discaveri 1

Сообщение ww Вт ноя 10, 2009 12:39 pm

Легенда тут не причем. На ваш автомобиль нужно ставить вариатор и делать опережение зажигания.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron