Начал глючить AGIS

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Начал глючить AGIS

Сообщение Schneider Пт фев 10, 2012 12:20 pm

Доброго дня!

На патриоте (409ый движок) установлен AGIS. Однажды осенью ВДРУГ, РЕЗКО началось такое:
Во время движения двигатель начинает чихать, переходит на бензин, а в салоне появляется запах газа.
Двигатель на газу работает нестабильно, трясет. При первом переходе на газ (ещё на прохладном движке) сразу глохнет. Если перегазовать в этот момент - не глохнет, но все равно трясет. Сейчас, в морозы, включение дополнительной печки (с принудительной циркуляцией) приводит к тому, что машина очень быстро переходит на бензин. Если вторую печку не включать, то, вроде, едет, но все равно на холостых "трясучка".
Заправлялся в разных местах. прошлой зимой такого не было. Фильтры чистил, менял.

В чем может быть дело? Как быстро чинится? Каков бюджет ремонта?
Schneider
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 12:12 pm

Re: Начал глючить AGIS

Сообщение ww Сб фев 11, 2012 12:59 pm

Нужно перераспределить поток охлаждающей жидкости, что бы больше доставалось редуктору, а диагноз остального, только после подключения к автомобилю.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Начал глючить AGIS

Сообщение Schneider Сб фев 11, 2012 3:04 pm

Зачем перераспределять? В прошлом году в самый жуткий мороз ездил и все было отлично. Температура двигателя даже выше стала, чем реньше, так как, несмотря на новый радиатор, я в этом году применяю утеплитель. Температура ниже 83 не опускается, обычно - 90. В прошлом году было 70-80.

И второй вопрос: вы в воскресенье работаете? Сколько времени все это займёт примерно?

(Кстати, я у вас был весной - были проблемы, машина тупила на газу. Почистили, комп перенастроили, нашли проблему мозгов - машина глохла при сбросе газа на скорости при выжатом сцеплении. Думали, что менять мозги придется, я уехал, но через день все само прошло и я так почти год проездил.)
Schneider
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 12:12 pm

Re: Начал глючить AGIS

Сообщение ww Сб фев 11, 2012 9:05 pm

В воскресенье мы не работаем. При включении насоса , скорее всего уменьшается поток к редуктору.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44