А/м глохнет при работе на газе

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

А/м глохнет при работе на газе

Сообщение Oleг Пн окт 31, 2011 8:38 pm

А/м (Шевроле Трейлблейзер, ГБО Альфа) глохнет при работе на газе. Проявляется это чаще всего при движении в пробках, а то и вообще может заглохнуть когда на месте стоит. На скорости ничего подобного ни разу не было. Иногда бывают провалы в работе двигателя, когда обороты падают и он почти захлебывается,но потом обороты выравниваются. Летом машина глохнет в среднем раз в два дня, зимой чаще (2-3 раза в день). При работе на бензине такого не было ни разу. В "Интергазсервисе", где устанавливали ГБО, в течении 2-х лет переробовали все, однажды даже "поймали" момент, когда машина заглохла при подключенном компьютере, однако устранить проблему не смогли. Может быть стоит искать проблему в самом автомобиле, но тут нужен , что называется , творческий подход. Если что-то посоветуете буду признателен.
Oleг
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:35 pm

Re: А/м глохнет при работе на газе

Сообщение ww Вт ноя 01, 2011 11:53 pm

Единственно кто может разобраться в Альфе это ИнтерГазСервис.
Оборудование пытаются сделать так, что бы мог установить любой любитель, поэтому глубоко копать не дают возможности.
Установить Альфу на любой стандартный автомобиль и настроить нет проблем работает шикарно, но чуть шаг в сторону ,а Трейлблейзер-это именно такой шаг, проще поменять всю электронику на любую другую и решить проблемы или отправить в ИнтерГазСервис )))))).
Думаю ,если там не решили ваш вопрос , то никто не решит.
Из опыта по американцам, очень низкие обороты, на драйве при одновременном включении кондиционера,поворота руля обороты могут падать до 300 об\с при этом система пытается аварийно переключиться на бензин из за низких оборотов в следствии чего может иногда глохнуть, в любой другой системе программно обманываю систему показывая обороты в два раза выше реального, и ручками перестраиваю карту . В Альфе это может сделать только ИнтерГазСервис, им проще они могут просто аварийное переключение отменить. (пример)
Причина у вас может быть совершенно любой , и творческий подход это к нам))) но не с Альфой!
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: А/м глохнет при работе на газе

Сообщение Oleг Ср ноя 09, 2011 12:21 am

Спасибо, что ответили.
Для себя я решил, что в ИнтерГазСервис больше не поеду. Когда обратился в пару сервисов, мне согласились помочь, но при условии 100%-ой замены «подкапотного» (остались бы только баллон и магистраль под днищем). Понятно, что я ,в свою очередь, хотел бы обойтись малой кровью: заменить мозги и сохранить по возможности редуктор с форсунками. Если это возможно и Вам это интересно , то я готов подъехать. Для этого мне понадобятся Ваши контакты.
Oleг
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:35 pm

Re: А/м глохнет при работе на газе

Сообщение ww Ср ноя 09, 2011 5:53 pm

Нужно посмотреть, что у вас там стоит и качество установки. Возможно все сложиться.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54