Вопросы к специалистам по выбору ГБО

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Вопросы к специалистам по выбору ГБО

Сообщение bustboy Сб мар 12, 2011 5:24 pm

Toyota Highlander 2011
3.5L 201KW/273 л.с. V6
Датчик положения
коленвала + 2 датчика положения распредвалов
2 датчика кислорода до катализатора и 2 после
Господа! В нашем городе установить оборудование проблематично. Поэтому ставить буду где то в центральной России, а для этого нужно знать чего я хочу, для выбора места установки и предварительной договоренности, что бы к моему приезду комплект был в наличии. Посоветуйте пожалуйста какое оборудование мне поставить на данное авто?
Склоняюсь к BRC Sequent Plug & Drive G-max S V на 6 цилиндров . Только я так понимаю нужен редуктор BRC Genius MAX до 240KW ?
Я не очень хорошо разбираюсь в вопросе поэтому может посоветуете другие варианты.
Главное - надежность и возможность самостоятельного обслуживания. Руки растут из того места, как работать с программами настройки контроллера и вариатора мне понятно.

Если можно поправьте меня по нескольким вопросам:
1. Диаметр форсунок определяется диаметром штуцера выхода газа из рампы (для всех ли производителей это верно? В частности BRC)
2. Редуктор надо брать или номинал или с запасом. Или лучше 2 редуктора?
3. Для моего авто диаметр трубок и клапана 8мм.
4. Для хорошей работы двигателя нужна установка вариатора.
5. Я так понимаю при работе на газе бенз.фосунки и топливный насос отключаются. А каким образом это реализуется?
6. Для продления жизни клапанов рекомендуют FLASHLUBE.

Вот на картинке увидел переходнички - это для впрыска газа в коллектор или для дозирования FLASHLUBE?
perehodnik_kopiya.jpg

Очень надеюсь на ваши советы и предложения! Заранее спасибо!
bustboy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 12:51 pm

Re: Вопросы к специалистам по выбору ГБО

Сообщение ww Сб мар 12, 2011 9:21 pm

Лучший вариант это BRC C форсунками все просто берите оранжевые форсунки и мощный редуктор, отключать бензонасос не нужно и флеш луб вам не нужен. Вариатором можно запариться , но это к газовому оборудованию отношения не имеет , потому отдельной темой можно обсудить. Переходники это полная лажа даже не думайте.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы к специалистам по выбору ГБО

Сообщение bustboy Сб мар 12, 2011 9:59 pm

Спасибо за консультацию!
bustboy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 12:51 pm


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18