Электроника BRC SEQUENT24MY07

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Чт мар 03, 2011 9:17 am

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь.
Вопрос такой, вчера установили ГБО BRC Sequent 24MY07 на авто СУВ Т11 (Черри Тигго) 2010г.в.
Двигатель SQR481FC 1.8 Работает на газу, глушим двигатель, горит зеленая лампочка на переключателе (бензин-газ) 3 минуты, потом отсечка газа в редукторе. Установщики предлагают, перед тем как заглушить двигатель, перевести его на бензин, потом глушить, но постоянно тыкать пальцем это не нормально. Может подскажете выход из моей проблемы. Заранее благодарен.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение ww Чт мар 03, 2011 9:23 am

Неисправна кнопка переключения или блок управления. Требовать замены по гарантии.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Чт мар 03, 2011 10:04 am

ww писал(а):Неисправна кнопка переключения или блок управления. Требовать замены по гарантии.

Спасибо за ответ. Сказали приедешь на 1000 км, там посмотрим. Пока проследи за расходом газа.
Всего доброго, ещё раз спасибо.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Чт мар 03, 2011 11:02 am

Эдуард писал(а):Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь.
Вопрос такой, вчера установили ГБО BRC Sequent 24MY07 на авто СУВ Т11 (Черри Тигго) 2010г.в.
Двигатель SQR481FC 1.8 Работает на газу, глушим двигатель, горит зеленая лампочка на переключателе (бензин-газ) 3 минуты, потом отсечка газа в редукторе. Установщики предлагают, перед тем как заглушить двигатель, перевести его на бензин, потом глушить, но постоянно тыкать пальцем это не нормально. Может подскажете выход из моей проблемы. Заранее благодарен.


Обнаружил что когда глушу машину на бензине, светодиод красный горит в переключателе
(бензин-газ) тоже 3 минуты, потом тухнет?! Может кто подскажет что-нибудь.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение ww Чт мар 03, 2011 9:33 pm

Эдуард писал(а):
Эдуард писал(а):Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь.
Вопрос такой, вчера установили ГБО BRC Sequent 24MY07 на авто СУВ Т11 (Черри Тигго) 2010г.в.
Двигатель SQR481FC 1.8 Работает на газу, глушим двигатель, горит зеленая лампочка на переключателе (бензин-газ) 3 минуты, потом отсечка газа в редукторе. Установщики предлагают, перед тем как заглушить двигатель, перевести его на бензин, потом глушить, но постоянно тыкать пальцем это не нормально. Может подскажете выход из моей проблемы. Заранее благодарен.


Обнаружил что когда глушу машину на бензине, светодиод красный горит в переключателе
(бензин-газ) тоже 3 минуты, потом тухнет?! Может кто подскажет что-нибудь.

Управляющий плюс , скорее всего взят с форсунок. Задержка отключения питания на форсунках потому и кнопка сразу не отключается.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Пт мар 04, 2011 10:28 am

Включаю зажигание : Моргает зеленый и желтый светодиод (одновременно) на коммутаторе.
Завожу на бензине: горит красный светодиод (как положено).
Прогреваю двигатель, еду: на газ самостоятельно не переключается (надо включать кнопку коммутатора вручную).
Глушу на газу: Клапан в редукторе перекрывает газ через 3 минуты (все 3 минуты горит зеленый светодиод).
Если глушить на бензине, то ток не сразу пропадает с красного светодиода (красный светодиод горит).
Какие провода перепутали не знаю?
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение ww Пт мар 04, 2011 9:23 pm

На кнопке попутать ничего не возможно. Нерабочая кнопка или блок управления!!!
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Сб мар 05, 2011 2:33 am

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Вопрос такой, вчера установили ГБО BRC Sequent 24MY07 на авто СУВ Т11 (Черри Тигго) 2010г.в. Двигатель SQR481FC 1.8 Пробег на газу 60км.

Включаю зажигание: Моргнёт зеленый и желтый светодиод (одновременно) на коммутаторе. Завожу на бензине: горит красный светодиод (как положено). Прогреваю двигатель, еду: на газ автоматически не переключается (надо включать кнопку коммутатора вручную). (По умолчанию 30 градусов выставили в настройках программы). Глушу на газу: Клапан в редукторе перекрывает газ через 3 минуты (все 3 минуты горит зеленый светодиод).

Если глушить на бензине, (красный светодиод горит 3 минуты) потом тухнет. На холостом двигатель работает нормально, в движении динамика нормально. Теперь вроде нормально написал . Вот такая проблема.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Ср мар 23, 2011 4:34 am

Здравствуйте Уважаемый.
Проблема моя была не в кнопке или блоке, как заявлялось с вашей стороны.
+ (коричневый) был на бензиновых форсунках.
Переподключили + от замка зажигания.
И все, BRC рулит...........Эдуард.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение ww Ср мар 23, 2011 8:34 am

Эдуард писал(а):Здравствуйте Уважаемый.
Проблема моя была не в кнопке или блоке, как заявлялось с вашей стороны.
+ (коричневый) был на бензиновых форсунках.
Переподключили + от замка зажигания.
И все, BRC рулит...........Эдуард.

100% подключаем к бензиновым форсункам и никогда подобной проблемы не было. Очень интересно чем плюс от форсунок отличается от плюса с другого места. Наверно не с плюса , а с импульса форсунки, и все равно похоже на сказку.Ну не нравиться ему плюс , тогда работает или нет, почему в ручную переключает , а автоматом нет, однозначно криворукие установщики, в момент программирования все должны были увидеть.
Ответы даю исходя из того , что грамотный и качественный монтаж произведен, в другом случае вопросы не на форум , а ясновидящему задавать нужно )))))))))) шутка ! BRC рулит однозначно , но и кнопки и блоки на моем веку не раз вылетали!
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Сб мар 26, 2011 6:38 am

Всё хорошо, что хорошо кончается, это Черри Тигго 1.8. К замку зажигания прицепили +, зажигание выключил, машинка заглохла и ток везде отсутствует вот и все сложности. Насчет бенз. форсунок зажигание выключил, машина заглохла, а ток присутствует еще 3 минуты в газовых мозгах и это меня не радовало. А теперь всё просто гуд. С уважением и почтением к вашему форуму.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение ww Вс мар 27, 2011 5:07 pm

Очень хорошо)))). Только задержка отключения плюса, не есть неисправность оборудования и отклонений в работе газ оборудования при этом не наблюдается, а вы описывали совершенно другие неисправности ! ( на газ автоматически не переключается (надо включать кнопку коммутатора вручную). (По умолчанию 30 градусов выставили в настройках программы). Глушу на газу: Клапан в редукторе перекрывает газ через 3 минуты (все 3 минуты горит зеленый светодиод). И ответы подразумевали те неисправности , которые вы описывали. Удачи!
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение Эдуард Вс апр 03, 2011 5:10 pm

Уважаемый всё,что я описывал было после установки ГБО на мою машину. Установщики не правильно подключили + (коричневый) с газовых мозгов на бензиновые форсунки. Мне не понравилось:
1. Что ГБО автоматически не переключается с бензина на газ.
2. После выключения зажигания, газ шурует 3 минуты.
3. Температуры выставили 40 градусов (здесь в норме)
После того как + (коричневый) переподключили к замку зажигания, мои проблемы закончились.
Установщики извинились передо мной и я их простил.
Сам работаю в службе 04 с 1988года, всем удачи.
Эдуард
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:20 pm

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение sergey71 Пн апр 04, 2011 11:03 am

Приветствую. Уважаемые специалисты, прошу совета. Несколько дней назад поставил на Ксару Пикассо SEQUENT24MY07. Мотор 1.8. На газу работает вроде без вопросов. Машина стала плохо заводиться на бензине нахолодную. Т.е. бодро заводится и через пару секунд глохнет. И так несколько раз, пока не удаётся поддержать обороты педалью газа. Прогреваясь, постепенно выходит на норму, да и то холостые слегка плавают. Динамика на бензе значительно ухудшилась, на малых оборотах дёргается. На горячую заводится без вопросов. Установщики по телефону предварительно ответили, что это проблемма с бензиновым впрыском! Мы тут непричём. Но я в совпадения не очень верю. Прошу прокомментировать эту ситуацию.
P.S. Можно ли как-то самому отключить газовую электронику без потери гарантии, чтобы проверить работу мотора на бензине без влияния ЭБУ ГБО. Спасибо.
Аватара пользователя
sergey71
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 10:28 am

Re: Электроника BRC SEQUENT24MY07

Сообщение ww Пн апр 04, 2011 8:49 pm

У вас неправильно настроено газовое оборудование. Очень богатая газовая смесь, потому такое и происходит с бензиновым впрыском.
Переключитесь на бензин и целый день катайтесь на бензине. Если утром все будет нормально работать и динамика вернется на место, то это точно настройки газовой системы.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22