Загорается Check при езде на круизе!?

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Загорается Check при езде на круизе!?

Сообщение 8931 Чт сен 30, 2010 6:10 pm

У меня Гранд Витара 2 литра АКПП. Оборудование Ловато Фаст Плюс - ставили в Реал-Инвесте у нас в г. Кстово. Балон в багажние 80л.
Проблемы:
1.На круизе выскакивает Чек енджин в диапазоне 2000-4000 об\мин. Как правило на 4-ой передаче. Если на бензине едешь - автомат либо переключается на 3-ю, чтобы добрать до зафиксированной скорости накруизе, либо вытягивает не переключаясь. На газу на 3ю не переключается- начинает вытягивать и в этот момент вылетает "чек". Когда вылетает "чек" у машины отключается круиз, а это крайне не удобно, т.к. много езжу по трассе.
2. Если едешь с прицепом (высота тента 2 метра) - на бензине все хор, на газу на 100 км\ч начинает дергаться - при переключении на бензин все нормализируется, при переключении обратно на газ опять рывки. Расход без прицепа напрямую зависит от стиля езды. Иногда 75 литров газа хватает на 490 км, иногда на 350. С прицепом расход вырастает до 27-ми литров. На газу АКПП не переключается на 4-ую (это все с прицепом)ну ингда может, а на бензине - переключается и едет без проблем.

Что уже делали: Пытались настраивать, менять там всякие фигни в программе фастплюса. - Не помогло.Поменяли жиклеры с 2 на 3 - стал жрать заметно больше, ошибка реже, но выпадала всеравно. При повороте руля на месте - глохла. Вернули обратно двойки. Поставил стандартные настройки (самонастроили) и так и езжу - без круиза :(
Перенесли шланг какой-то в другое место :), поставили подогрев газа антифризом.

Сейчас есть мысль поставить форсунки более скоростные - щас стоят 3-ки, а предлагают поставить 2-ки.
Что посоветуете?
SGVN 2.0л. + ГБО LOVATO Fast+
8931
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 5:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Загорается Check при езде на круизе!?

Сообщение ww Пт окт 01, 2010 3:42 pm

На Ловато должны стоять форсунки Ловато.
Не переключает из за бедной смеси. Нужно проехаться с ноутбуком и просто все настроить.
И круиз контроль тоже отключается из за ошибки по бедной смеси.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Загорается Check при езде на круизе!?

Сообщение 8931 Пн окт 04, 2010 7:18 pm

Сколько это стоит у Вас и сколько времени это делать (если я приеду к Вам из НН - мне надо все расчитать) :)
SGVN 2.0л. + ГБО LOVATO Fast+
8931
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 5:51 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Загорается Check при езде на круизе!?

Сообщение ww Вт окт 05, 2010 10:37 pm

8931 писал(а):Сколько это стоит у Вас и сколько времени это делать (если я приеду к Вам из НН - мне надо все расчитать) :)

Если дело только в настройке, то покататься и подстроить будет стоить 1000 руб, а если что то механически менять придеться, то это только по месту сказать можно.
По времени от 20 мин до 2 часов
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron