Гбо на toyota Estima параметры

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Гбо на toyota Estima параметры

Сообщение evgen@ Пт авг 13, 2010 1:39 pm

Всем доброго времени суток !
Буквально сегодня обнаружил столь полезный форум по газовым авто, и осмелюсь обратиться за советом к людям которые не первый день эксплуатируют ГБО.
Мне нужны советы для определения параметров настройки.
Имеется автомобиль TOYOTA ESTIMA LUSIDA с двигателем 2TZ-FE объемом 2,4 литра мощностью 130 л.с. Двигатель оснащен попарным впрыском, одной катушкой зажигания, 16ю клапанами, установлены стандартные платиновые свечи с зазором 1,1мм.
Было установлено газовое оборудование DIGITRONIC, но мастера никак не могут отрегулировать его. были опробованы форсунки от 2,2 до 2,7 мм, при легком прикосновении до педали газа имеется провал. Расход газа в городе 27 л. на сотню км, потерь в динамике разгона не ощущается, едет абсолютно так же как на бензе, но вот только бенза она кушала 14 л./100км.
Оборудование хочу отрегулировать сам. Имеется на компе программа DIGITRONIC DGI 6.0.0.3. имеется диагностический интерфейс DR73 для подключения к мозгам Digitronika всем этим пользоваться научился, но не хватает практики.
Какие посоветуете выбрать параметры:
1. Диаметр форсунок.
2. Тип впрыска(как это отражается на поправочном коэффиценте и что произойдет если при установленном попарном выбрать последовательный ?)
3. Как можно использовать обеднение по MAZDA или экстра-впрыски, чтоб победить провал ?
4. Какое стоит установить рабочее давление в редукторе ?
Да кстати не существует ли гденибудь базы данных с настройками дигитроника по типам авто, откуда можно было бы взять готовые настройки и залить в мозг ???
вобщем это только часть вопросов которые у меня есть, не хочу сразу всеми проблемами грузить, буду решать постепенно.
Заранее искренне благодарен тем, кто откликнулся и подсказал.
evgen@
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 1:20 pm

Re: Гбо на toyota Estima параметры

Сообщение ww Пт авг 13, 2010 7:06 pm

Готовых решений нет. Один и тот же автомобиль , чуть другая компрессия, другое разрежение в коллекторе и все по новой нужно настраивать.
Попарный впрыск редко встречается , потому не помню размеры форсунок. TOYOTA ESTIMA делали много раз но двигатель с обычным впрыском был и все без проблем было.
Если при попарном выбрать распределенный впрыск,все будет работать но нужно будет ставить форсунки меньшего размера и на мощностных режимах они не вытянут двигатель.
Экстра впрыски в настройках нужно использовать если они есть))))))
Если при нажатии на педаль вместо одного большого впрыска проскакивают и маленькие от 0.3 - 1.3 , то нужно поставить в закладке эстра- впрыски это значение, и путем увеличения значения в закладке, обеднения по мазда , убрать провал.
Рабочее давление должно быть рабочим ))))) Диджитроник рекомендует 1. Бар , но у каждого редуктора свой наилучший номинал существует , потому это вопрос спорный, что лучше когда и почему. Ставь 1 Бар
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Гбо на toyota Estima параметры

Сообщение evgen@ Сб авг 14, 2010 8:37 am

Спасибо большое за советы ! Но у меня есть еще вопрос: как можно определить наличие экстравпрысков, ведь их импульсы очень малы и временной интервал их применения тоже очень мал. на осцилограмме это можно как то определить ?
evgen@
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 1:20 pm

Re: Гбо на toyota Estima параметры

Сообщение evgen@ Сб авг 14, 2010 8:51 am

да кстати если я вас правильно понял, то пр и установке в настройках "попарный впрыск" блок управления переделывает импульсы из попарного в последовательный и соответственно диаметры форсунок должны соответствовать табличным ? соответственно как в таком случае блок определяет какую форсунку необходимо открыть 1ю или 2ю из пары ведь необходимо попасть в фазу открытия клапана именно на том цилиндре где он в этот момент открывается ? извиняюсь за билиберду, но думаю мой ход мысли понятен.
evgen@
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 1:20 pm


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron