Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Сообщение Garik Ср фев 10, 2010 8:16 am

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Проблема достала, поэтому обращаюсь за советом, так как идеи уже на исходе. Описываю все детали подробно дабы ничего не пропустить.

Проблема в следующем:

Стоит ГБО второе поколение Ловато. Поставил в ноябре 2009, ГБО- 3 месяца. До первых морозов все было норм, когда стукнуло -30 начались проблемы. Газом заправляюсь на гос. АГЗС - там продают зимнюю смесь, нареканий к газу у водителей нет.

Машина (toyota corolla spacio двиг. 1.6) ночует на улице, утром завожу на бензине, прогреваю 15 минут, переключаюсь на газ и еду. Двигаясь на газу со скоростью 40-60 км/ч обороты 2 500 и выше при торможении машина либо тупо глохнет (как отрезает прям) либо на тахометре обороты падают до 200-300 двигатель их "вытащить" не может и глохнет. Заводится после этого с 3 раза, как завелась из печки около 2 секунд дует холодный воздух, потом снова теплый. После того как заглох, катаюсь на бензине. После 30 минут езды на бензине, снова переключаюсь на газ, но машина уже не глохнет, повторяется ситуация когда на тахометре обороты падают до 200-300 НО двигатель их "вытаскивает" на рабочие 700-800.

Что было предпринято:
1. Слил конденсат
2. Ездил на регулировку к газовщикам - машина простояла ночь в теплом боксе, утром я ее забрал и катался до ночи - не заглохла ни разу, утром проблема вернулась.
3. Снял и почистил ДЗ и клапан ХХ - сажи было куча, вращение затруднено сильно.
4. Было подозрение на обеднение смеси в связи с набеганием воздуха, пред воздухозаборником выставил картонку, а потом и кусок поролона засунул -не помогло, обороты падали вплоть до того, что машина глохла или работала тупо тупо. От картонки вообще толку ноль.
5. Подкапотное пространство у меня утеплено очень хорошо.
6. Свечи новые

Как думаете что еще можно предпринять?
1. Бронепровода менять?
2. Проблемы с катушками зажигания?
3. Перебирать редуктор? (газовщики уверяют, что за 3 месяца ему ничего не будет)
4. Может на воздухозаборник гофру одеть и вывести где не задувает?
Garik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:37 am

Re: Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Сообщение george Чт фев 11, 2010 6:37 pm

У меня было что то подобное (см. зимняя проблемка) Поставили мне доп. обогреватель после редуктора и всё ОК !
george
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:22 pm

Re: Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Сообщение Garik Сб фев 13, 2010 7:31 am

Редуктор не замерзает - он горячий у меня, а вот после 2 500 оборотов если двигаться, а пото торомозитьглохнет, до 2 500 при движении и последующем торможении - не глохнет. Когда стою - хоть 4 000 оборотов - не глохнет! Что за ребус?
Garik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:37 am

Re: Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Сообщение george Пт фев 26, 2010 12:57 pm

при движении у тебя идет обдув редуктора. вот и весь ребус
george
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:22 pm

Re: Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Сообщение cougar700 Вт мар 16, 2010 10:11 pm

У тебя скорее всего пропускает вакуум при торможении. Проверь его. 99% из 100%
cougar700
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:00 pm

Re: Нужен совет - машина глохнет при тороможении

Сообщение mr.desp Вс окт 31, 2010 8:38 pm

У меня такая же проблема на ваз 2115 ! Проверил оказалось что портачит вакуум!)))
mr.desp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 8:21 pm


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron