HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение Dimakgb Вт дек 15, 2009 9:16 am

Добрый день. Имею Машину AUDI 80 1992г. двигатель ABK 2 литра (это первый электронный впрыск, полная группа, лопаточный расходомер воздуха, механический трамблер, 8 клапанов без турбины). Год назад поставили мне Lovato 4 поколения EASY FAST. (диаметр форсунок 1,75-1,85 точно не помню, может даже 2,00, редуктор LANDI - давление на выходе чуть больше 1). Проблема в том, что потом еще месяц мне ее калибровали, так и не добившись нормальной работы на газе, особенно на оборотах до 2000 (заключается в том, что при резком нажатии на педаль сначала провал, дергание, потом едет, и при отпускании педали газа при торможением двигателем машина едет рывками). Причем если выставить в настройках впрыск попарно-параллельный, то работает немного лучше, чем на полной группе. Забил на все - год ездил на бензине. Теперь опять решил покататься на газе, поехал к другим мастерам, полдня калибровали, результата ноль. Сказали что очень трудно добиться нормальной работы впрыска с полной группой да еще и с лопаточным расходомером воздуха). Хотя когда я к ним приехал, мне в настройках выставили полную группу, программа сама прокалибровала, я поехал немного покататься, чтобы проверить работу, ехала почти идеально на всех режимах. Зашел в магазин на 15 минут, и снова появился глубокий провал до 2000, и чтобы тронуться, нужно хорошо поработать сцеплением.
Подскажите, на этом двигателе можно добиться нормальной работы на газе, может где-нибудь можно достать готовый файл настройки газового ЭБУ?

Забыл добавить время работы на бензине 2-8 мс.
Dimakgb
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:22 pm
Откуда: Черкесск

Re: HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение ww Вт дек 15, 2009 8:07 pm

Не бывает готовых файлов. Все настройки индивидуальны.
На Ловато не пробовал , а на Digitronic прекрасно работает такой автомобиль.
Как минимум поменять форсунки на более быстрые.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение Dimakgb Вт дек 15, 2009 8:35 pm

Простите- а что в вашем понимании более быстрые форсунки? И какой фирмы?
Dimakgb
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:22 pm
Откуда: Черкесск

Re: HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение ww Вт дек 15, 2009 8:55 pm

В моем понимание , медленнее Ловатовских форсунок нет в природе.
Попробуйте Валтек 3 ОМ ими можно заменить Ловатовские. Ловато работает от 5.0 м/с , Валтек от 3.5 м/с
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение Dimakgb Вт дек 15, 2009 9:18 pm

Ясно. Спасибо. Скажите- на вашем сайте есть интернет-магазин. И можно ли у вас заказать?
Dimakgb
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:22 pm
Откуда: Черкесск

Re: HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение Dimakgb Вт дек 15, 2009 9:43 pm

И еще скажите: сама программа для автокалибровки от lovato будет рассчитывать для форсунок время впрыска к примеру 3.5 мс, если ловатовские форсунки работают свыше 5 мс. Или может быть в ней будет тупо заложено разработчиками время впрыска не менее 5?
Dimakgb
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:22 pm
Откуда: Черкесск

Re: HELP! AUDI 80 ABK 1992 + LOVATO EASY FAST

Сообщение ww Ср дек 16, 2009 3:10 pm

Ловатовская программа нормально все будет просчитывать. Интернет магазина у нас нет.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron