при эксплуатации на газе, а/м показывает расход бензина

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

при эксплуатации на газе, а/м показывает расход бензина

Сообщение мистер Пн дек 14, 2009 8:51 pm

Имею в собственности а/м пежо партнер. Недавно поставил газовое оборудование и заметил очень интересную особенность. При эксплуатации на газу моя машинка показывает (датчик уровня топлива на приборной панели) что бензинчик как расходовался 9л/100 км так и расходуется. Дождался когда загорится бензиновая лампочка и поехал на АЗС. Каково было мое удивление когда я залил 20 литров, а после заправки при включении зажигания увидел в баке 40 литров. Теперь сижу и ломаю голову, что делать? Как определять сколько бензина в баке? Так ведь можно в неподходящий момент (утром в мороз) остаться без бензина на прогрев движка. Помогите кто может советом кто сталкивался с такой проблемой.
P.S.
а/м пежо партнер 2005 г.в
движок 1.4 л. инжектор 16 кл.
мистер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:30 pm

Re: при эксплуатации на газе, а/м показывает расход бензина

Сообщение ww Пн дек 14, 2009 9:17 pm

Эмулятор датчика уровня топлива решает подобную проблемму. http://www.aeb.it/products/emulators/392
Датчик уровня топлива считает расход топлива исходя из времени работы двигателя, и он не понимает , что он работает на газе,а считает что работает на бензине и за этот период потратил бы определенное количество бензина, потому это и происходит.
У разных автомобилей, которые таким образом контролируют остаток топлива, существуют разные алгоритмы обновления, согласования данных об уровне бензина в баке.
1 Обновление данных об уровне и востановление реального показания , после опускания стрелки уровня топлива к абсолютному нулю.
2 Выключение, включение зажигания.
3 Дозаправка хотя бы 5 литров бензина. и т д
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: при эксплуатации на газе, а/м показывает расход бензина

Сообщение мистер Пн дек 14, 2009 9:40 pm

Спасибо конечно, но там все не по русски. Если не трудно обьясните в двух словах как и куда подключается и как работает
мистер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:30 pm

Re: при эксплуатации на газе, а/м показывает расход бензина

Сообщение ww Вт дек 15, 2009 8:01 pm

на каждый авто разные схемы подключения. Вместе с эмулятором должна быть схема подключения.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: при эксплуатации на газе, а/м показывает расход бензина

Сообщение мистер Вт дек 15, 2009 10:47 pm

спасибо! буду искать.
мистер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 7:30 pm


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron