Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение А.ю Чт авг 27, 2009 6:23 pm

Добрый день !
Ваз 21114 ,16-клап.,оборудаванние Lovato,переключатель топлива DS-11,газ. оборудованию 4 года ,пробег 130 т.км.,проверял в сервисе редуктор и фильтр (в норме).
Уже 3 месяца как не хочет нормально работать на газе.В положении переключателя(газ),заводится и сразу глохнет., обороты прыгают с 400 до 1500 пока не заглохнет., произвольное переключение с газа на бензин и обратно и даже при движении.И все это происходит каждый день по сотне раз,но иногда машина работает ровно и как всегда это бывает перед заездом в сервис .Там смотрят ,слушают и говорят что все в норме...Решил проверить напряжение на колодке подключения к DS-11 (крас. провод).И оказалось что при работе на бензине напряжение там составляет 13.5 - 14.1(в зависимости от влюченных потребителей),а на газе 11.5 - 12.8 просто писец.Поехал в сервис конкретно с напряжение ,в обычном сервисе посылают к газовщикам (типа они там наварочили),а в газовом в обычный(типа у вас проблемы с электрикой).Кто соображает ,подскажите что делать.Или подскажите адрес нормального сервиса в Москве ,(живу в Медведково).15 лет езжу на газе ,но такое впервые.
А.ю
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 5:37 pm

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение ww Пт сен 04, 2009 6:22 pm

Честно говоря должно быть 13.5 всегда, но это напряжение не повод для не работы и это не коротыш. Пробуйте замену кнопки переключения.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение Mohammad Пн сен 07, 2009 12:54 pm

У меня было такое. Исправил весьма просто. Для этого понадобятся 1 четырёхножковое реле и достаточной длины и сечения провод. При включении газа у меня включались два газовых клапана: один - тот, который с фильтром, второй - тот который расположен непосредственно на редукторе. Питание к ним шло с одного общего провода. Я отсоединил этот провод и подключил его к реле. "Минус" для реле взял с тут же кузова. Оставшийся отсоединённым провод, который идёт к клапанам, я подключил к выводу реле. И теперь у реле остался один свободный контакт. К нему подсоединяем предварительно заготовленный провод, другой конец которого нужно подключить к "плюсовой" клемме аккумулятора. Вот и всё. Теперь напряжение у меня не падает при переходе на газ.
Mohammad
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:39 pm

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение А.ю Вт сен 08, 2009 2:30 pm

Спасибо, буду пробовать.
А.ю
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 5:37 pm

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение shadd Пн янв 17, 2011 8:23 am

извинте хотел узнать, вот у меня переключатель на газ стоит только газ, либо бензин, но я на газу не езжу но когда включаю газ то машина глохнит , но дело не в этом у меня такой вопрос вот если летит придохранитель на переключатель или ещё что свзязано с газам, машина сможет ехать или ей уже без разницы будет на бензини она или на газу она просто заглохнит , либо этот переключатель не влияет, просто опосаюсь ехать допустим и что если перегорид предохранитель стать где нить, подскажите что да как ?
shadd
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:20 am

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение ww Пн янв 17, 2011 10:16 pm

shadd писал(а):извинте хотел узнать, вот у меня переключатель на газ стоит только газ, либо бензин, но я на газу не езжу но когда включаю газ то машина глохнит , но дело не в этом у меня такой вопрос вот если летит придохранитель на переключатель или ещё что свзязано с газам, машина сможет ехать или ей уже без разницы будет на бензини она или на газу она просто заглохнит , либо этот переключатель не влияет, просто опосаюсь ехать допустим и что если перегорид предохранитель стать где нить, подскажите что да как ?

Двигатель карбюраторный или инжектор?
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение shadd Вт янв 18, 2011 12:42 am

инжектор
shadd
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:20 am

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение shadd Вт янв 18, 2011 12:46 am

я езжу всегда на бензине редуктор снял был а всё остольное осталось вот опасаюсь что если ехать буд предохранитель полетит то машина может заглхонуть или всё равно если ехал на бензине так и поеду не смотря на этот предохронитель?
shadd
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:20 am

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение ww Вт янв 18, 2011 12:58 am

все будет работать и без питания.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение shadd Вт янв 18, 2011 1:01 am

ww писал(а):все будет работать и без питания.

спасибо , а то думал если предохранитель полетит то всё машина глохнуть будет. =))) потомучто газовым не пользуюсь езжу на бензине вот думал мало ли что стану и всё , ух даже как то повесел а то думал мало ли что стану и всё =)
shadd
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:20 am

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение ww Вт янв 18, 2011 1:13 am

Вытащил предохранитель и проверил))))),очень простая задачка.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение shadd Вт янв 18, 2011 1:15 am

ww писал(а):Вытащил предохранитель и проверил))))),очень простая задачка.

да я так и собирался сделать ну на крайний случай , просто хочу вообще оборудование снять редуктор снал а как жту проводку сделать норм даже не знаю , потмоучто у менятакое подозрения что за оборудование машина на холодный двигатель плохо заводится раза со второго а на тёплый только по ключу дают и сразу завелась, бенза насос меня зажигание регулировал всёравно так вот терь думаю что из-за газового оборудования =)
shadd
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:20 am

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение ww Вт янв 18, 2011 8:01 pm

Получилось ?
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Напряжение на бензине и на газе разное!!! Прошу подсказки.

Сообщение shadd Ср янв 19, 2011 8:30 am

ещё не пробывал машина просто на ремонте вот и уточнял , скоро забиру попробую =))))))))
shadd
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:20 am


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17