ГАз на ВАз

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

ГАз на ВАз

Сообщение densec Ср авг 05, 2009 9:29 am

Недавно стал обладателем "Вазика" 2110 2004 года выпуска, машинка бодрая живая, прежний хозяин уделял ей достаточно внимания для того чтобы она бегала. Перевел ее на газ поставил газовое оборудование "Lovato" и спокойненько наслаждался.
Когда отдавал машину провел со мной инструктаж что можно а что нельзя, усвоил все пожелания, пожали руки и разъехались....

Стал ездить, понимая что газ это круто тем более 4 поколения 350 руб.. и полный бак счастья....(42 лит.). Счастье было не долгим, буквально через неделю пошел процесс отупления, симптомы чуть ниже:

1.) На бензине машина нормальна не заводиться, стрелка тахометра то поднимается вверх то падает и машина глохнет...
2.) При переключения передачи явно видно что двигатель не сбрасывает обороты
3.) На нейтралке движок плавает видно по стрелке тахометра
4.) При трогание с места у движка нет мощности приходиться давить до 35 тыс оборотов
5.) Долго разгоняется

Скатал газ, поехал на диагностику, подключили компьютер начали сканировать нечего криминального не нашли сказали все гуд! а проблема осталась, сегодня собираюсь съездить к газовщикам на диагностику но перед этим хочу спросить может была такая проблема у кого...

Чем лечили? можно ли самому пилюли купить и прикрутить?
densec
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 9:01 am

Re: ГАз на ВАз

Сообщение ww Ср авг 05, 2009 12:27 pm

Неправильно настроено газовое оборудование. Блок управления перестроился на работу на газе , потому и не работает хорошо на бензине.
Лечить следующим образом.
Покататься на бензине как минимум километров 200, Что бы вернулись бензиновые настройки и ехать на новую настройку газовой системы.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: ГАз на ВАз

Сообщение Санек174 Пт фев 26, 2010 6:22 pm

У меня ваз 2107 карбюраторный тянула хорошо в гору 140 шла но расход 15 на 100 был, холостые не держал. И я решил отрегулировать расход в итоге сейчас расход 11-12 на 100. Но в гору она сдыхает и по прямой больше 100 трудно разогнать холостые тек же не держить, держу их подсосом, работает ровно без хлопков. У меня 3 ругулировочных болта 1 - на редукторе, и 2 - на шланге. Народ ПОДСКАЖИТЕ как отрегулировать чтоб расход был умерянный и тяга нормальная?!!! И за че каждый регулировочный болт отвечает? Обороты редуктором повышал но все ровно не хватает, на шланге болтами регулировал обороты было норм но она ехать не хотела. И как сказываеться езда на подсосе? На бензине едет и работает нормально.
Вложения
Photo-а.jpg
Санек174
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:57 pm


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13