Большой расход газа.

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Большой расход газа.

Сообщение Cergio Ср фев 24, 2016 3:43 pm

Автомобиль фольксваген поло седан.Подскажите, где логика!? Расход газа у меня составляет 10 литров на сотню. При том независимо в каком стиле я еду. То летаю как чумашедший, то ползу как пенсионер. Уж незнаю что делать. Мне кажется 10 литров это дохрена. Комп по БК показывает расход 6-6,5 литров. Стоит ГБО фирмы диджитроник. До этой машины был форд мондео. Расход бензина был 12 литров, газа 13 литров.
Добавлю ко всему написанному. Пару дней назад при снегопаде, ехал по трассе, скорость в среднем 70-80 км/ч. После пробега в 70 километров загорелся Джеки чан, ошибка P0172 "слишком богатая смесь". Доехал до дому, ошибку скинул. После проехал 600 км (уже без снега), Джеки чан больше не загорелся. Значит явно что то не то, вот только где собака зарыта?
Прошу заметить. Показания БК равны реальности, т.е. БК показывает расход 6-6.5 литров на 100 км. Так оно и есть в реальности, проверял много раз. Значит у меня расход газа на 35-40% больше чем бензина. Экономию денег перестаю видеть. Заметил вот что. При работе на ХХ , через какое то время, двигатель начинает работать нестабильно, потряхивает. Газанешь, выравнивается. Переключаешся на бензин, двигатель работает ровно.
Последний раз редактировалось Cergio Ср фев 24, 2016 4:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Легко потерять то, что нашёл...
Cergio
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 3:38 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение ww Ср фев 24, 2016 11:42 pm

Cergio писал(а):Автомобиль фольксваген поло седан.Подскажите, где логика!? Расход газа у меня составляет 10 литров на сотню. При том независимо в каком стиле я еду. То летаю как чумашедший, то ползу как пенсионер. Уж незнаю что делать. Мне кажется 10 литров это дохрена. Комп по БК показывает расход 6-6,5 литров. Стоит ГБО фирмы диджитроник. До этой машины был форд мондео. Расход бензина был 12 литров, газа 13 литров.
Добавлю ко всему написанному. Пару дней назад при снегопаде, ехал по трассе, скорость в среднем 70-80 км/ч. После пробега в 70 километров загорелся Джеки чан, ошибка P0172 "слишком богатая смесь". Доехал до дому, ошибку скинул. После проехал 600 км (уже без снега), Джеки чан больше не загорелся. Значит явно что то не то, вот только где собака зарыта?
Прошу заметить. Показания БК равны реальности, т.е. БК показывает расход 6-6.5 литров на 100 км. Так оно и есть в реальности, проверял много раз. Значит у меня расход газа на 35-40% больше чем бензина. Экономию денег перестаю видеть. Заметил вот что. При работе на ХХ , через какое то время, двигатель начинает работать нестабильно, потряхивает. Газанешь, выравнивается. Переключаешся на бензин, двигатель работает ровно.

Если загорается ошибка богатая смесь, то и бортовой компьютер будет занижать показания среднего расхода топлива. Расход 6.5 литров в снегопад, что то из области фантастики. Какие форсунки установлены? Если периодически загорается ошибка богатая смесь, нужно подстроить ГБО
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Большой расход газа.

Сообщение Cergio Чт фев 25, 2016 9:39 am

Расход не в снегопад. А средний расход 6-6,5 литров. Газа 10 литров. Просто в снегопад один раз проявилась ошибка. Раньше её никогда не было.
Легко потерять то, что нашёл...
Cergio
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 3:38 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение Cergio Пт фев 26, 2016 10:26 am

Ещё вопрос. Газовое оборудование диджитроник настраивается в авто режиме? Или при движении авто?
Легко потерять то, что нашёл...
Cergio
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 3:38 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение ww Пт фев 26, 2016 12:32 pm

Cergio писал(а):Ещё вопрос. Газовое оборудование диджитроник настраивается в авто режиме? Или при движении авто?

В начале настраивается на месте в автоматическом режиме, а потом настраивается при движении. И конечно очень важно какой редуктор и форсунки установлены.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Большой расход газа.

Сообщение Cergio Пт фев 26, 2016 9:22 pm

А по потробней можно. Как осуществляется автор настройка и как при движении. При движении мне никогда не настраивали.
Легко потерять то, что нашёл...
Cergio
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 3:38 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение ww Сб фев 27, 2016 12:34 pm

Садится мастер в машину с ноутбуком. Вы едите, а он смотрит параметры и меняет настройки на нужные.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Большой расход газа.

Сообщение cergio1985 Пн фев 29, 2016 7:39 pm

Что же Вы удалили перепеску? Как то непонятно. Странное какое-то отношение к клиенту. Хотел написать отзыв а не могу (заблокировали меня).
cergio1985
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 7:36 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение cergio1985 Пн фев 29, 2016 8:09 pm

От Вас БЫЛА ЗАПИСЬ, приезжайте, настроим по новой, сам лично проконтролирую. Если предложение в силе, то приеду.
cergio1985
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 7:36 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение ww Пн фев 29, 2016 10:50 pm

Позвоните по тел 89268302222 договоримся о времени и покатаемся посмотрим.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Большой расход газа.

Сообщение cergio1985 Вт мар 22, 2016 10:34 pm

После регулировки ГБО расход газа как был 10 литров, так и остался. Теперь вопрос, если вы помните, то датчик температуры редуктора показывал то нормальную температуру то 50 градусов. Может причина в нём?
cergio1985
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 7:36 pm

Re: Большой расход газа.

Сообщение ww Ср мар 23, 2016 11:05 pm

Я не смотрел ваш автомобиль, поэтому не знаю что с датчиком. Но его температура влияет только на переключение.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5