SORENTO-R и BRC. Плохой запуск на холодную и др. проблемы

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

SORENTO-R и BRC. Плохой запуск на холодную и др. проблемы

Сообщение SORENTO-R_BRC Ср окт 22, 2014 10:22 am

Уважаемые Вячеслав и Владимир

в прошлом году 06.08.2013 я установил у вас ГБО на KIA-Sorento 2.4 (это мой третий автомобиль, на который я делал установку у вас ГБО. До этого ставили на Mazda Premacy и KIA Carnes(если помните, на нем была проблема с пропусками воспламенения в 4 цилиндре)
выбор всегда был в пользу BRC, как одного из самого надежного ГБО
установку ключевых элементов ГБО всегда делал Владимир

Несколько слов о проблеме
еще в начале лета машина начала вести себя несколько странно при первом холодном запуске
сначала это проявлялось в виде чуть большего времени работы стартера
постепенно машина начала просто схватывать и глохнуть
попутно проявлялась и старая проблема в виде частого перехода на бензин при резких ускорениях. Стоит отметить, что с момента установки ГБО она была почти всегда и каждое ТО редуктор регулировался

в начале августа я дождался появления Владимира
договорились о совмещении проверки с очередным ТО и встретились 08.06.2014 (отметка стоит в гарантийном талоне)
Я напомнил Владимиру, что при установке, Вячеслав рекомендовал установить эту машину устройство "обнуления мозгов", поскольку без него известны проблемы с запуском двигателя
Владимир проверил работоспособность и сказал что проблема скорее всего не в этом, проблему увидел в параметрах работы форсунок (с его слов - "разбалансировке", точно термин не запомнил)
проблему перехода на бензин при резком ускорении попытался устранить очередной регулировкой редуктора


однако сильных изменений после этого не произошло
машина все также переходит часто на бензин при ускорениях
кроме этого, начала с еще большим трудом заводиться на холодную
пробовал заправляться другим бензином - результат тот же

что удалось отметить, что переключение на бензин перед остановкой не помогает
я подумал,что виновата бензиновая система
однако, если перейти на бензин заблаговременно(минут 10-15 до остановки), то машина заводится очень хорошо

мне удалось найти время и подъехать в Ваш сервис, однако ни Вячеслава, ни Владимира не было
Ребята которые там работали, сказали, что они бывают тут редко, поскольку открылся новый сервис на Юге Москвы. Я попросил посмотреть машину их, но поверхностная диагностика вразумительных результатов не дала

Уважаемых Вячеслав и Владимир, прошу посодействовать в решении моей проблемы и сообщить когда можно было бы провести полноценную диагностику. Хотелось бы, чтобы диагностику провел Владимир, поскольку его опыт и квалификация у меня не вызывает никаких сомнений
Кроме этого,
Поскольку гарантия на оборудование и установку составляет 1 год, хотелось бы, чтобы вы приняли во внимание, что описанные выше проблемы начали проявляться в период ее действия

Заранее спасибо за ответ!
С Уважением, Павел
SORENTO-R_BRC
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 9:21 am

Re: SORENTO-R и BRC. Плохой запуск на холодную и др. проблемы

Сообщение ww Чт окт 23, 2014 10:37 am

Звоните договоримся когда можно подъехать что бы были вместе Владимир и Вячеслав.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: SORENTO-R и BRC. Плохой запуск на холодную и др. проблемы

Сообщение SORENTO-R_BRC Пн ноя 24, 2014 4:49 pm

Спасибо Вячеславу
проблему(оказалась неисправна мембрана редуктора)
качественно и оперативно устранил новый работник, поскольку Владимир был занят другой установкой
все работает
при резком ускорении больше не переходит на бензин

работают честно, по-европейски
за устранение неисправности денег не брали
компенсировал - решил сделать внеплановое ТО ;)

Спасибо!
SORENTO-R_BRC
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 9:21 am

Re: SORENTO-R и BRC. Плохой запуск на холодную и др. проблемы

Сообщение AlexRT Сб дек 26, 2015 9:50 am

Добрый день, что сейчас посоветуете на соренто XM FL с кнопкоЙ? Я так понимаю оборудование BRC давно не обновляло свою линейку((
и каков примерно бюджет будет?
AlexRT
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 8:11 am

Re: SORENTO-R и BRC. Плохой запуск на холодную и др. проблемы

Сообщение ww Ср дек 30, 2015 12:16 am

AlexRT писал(а):Добрый день, что сейчас посоветуете на соренто XM FL с кнопкоЙ? Я так понимаю оборудование BRC давно не обновляло свою линейку((
и каков примерно бюджет будет?

Оборудования много достойного. Лучше выбирайте установщиков.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron