Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение skila Сб ноя 29, 2008 12:09 am

Здравствуйте! Прочла в инете , что Agis OBD-CAN является ГБО 5-го поколения.Достоверна ли эта информация или нет? Может кто-нибудь в курсе,как оно работает, хочу установить на свою красотку Lexus RX350 ? Ребята, подскажите, плиз , а то я не могу определиться, т. к. один мой знакомый утверждает , что это средненькое обор. 4-го поколения и совсем не Италия. Заранее спасибо .
skila
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:51 pm

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение slava Сб ноя 29, 2008 2:19 pm

Обычное это оборудование 4го поколения Электроника производства Польша , класса Диджитроник Ловато и т д
Если это 5 поколение то Тамона с рождения такая )))) Не говорю про BRC Plug&Drive получше будет и форсунки и к OBD подключить можно , но что то никто не кричит что это пятое поколение .
Что касается установки , можно и Агис установить очень даже не плохое оборудование. Крепкий середничек.
slava
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:26 am

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение skila Чт дек 04, 2008 12:09 am

Большое спасибо. А не подскажите? Где и какое оборудование 5 го поколения , можно установить в Москве.
skila
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:51 pm

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение slava Сб дек 06, 2008 2:41 pm

В России не устанавливают газовое оборудование 5го поколения. Причина высокая цена оборудования и плохое качество- грязный газ.
Ставте оборудование 4го поколения. Не так важно какое оборудование поставите)))) Главное какие руки его установят .
slava
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:26 am

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение nord Вс дек 14, 2008 2:48 pm

slava писал(а):Обычное это оборудование 4го поколения Электроника производства Польша , класса Диджитроник Ловато и т д
Если это 5 поколение то Тамона с рождения такая )))) Не говорю про BRC Plug&Drive получше будет и форсунки и к OBD подключить можно , но что то никто не кричит что это пятое поколение .
Что касается установки , можно и Агис установить очень даже не плохое оборудование. Крепкий середничек.

Спорный вопрос по классу выше чем дижитроник (он же польский АС)данная система не имеет никаких перспектив,единственно скрещение с Ловато,только вопрос что это даст ?
nord
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:44 pm

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение ww Вс дек 14, 2008 10:29 pm

Не скажу про перспективы. Но то что Польская электроника на сегодняшний день обогнала Итальянцев мне кажется свершившийся факт. И скрещивание с Lovato наверно не самое хорошее решение. Сейчас комплектуют с Валтеками новыми совершенно другой результат показывает система. И опять повторюсь главное руки что бы из того места росли
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение ww Ср фев 04, 2009 10:27 pm

Предлагаю диалог профи про оборудование пятого поколения )))))))


MARFA VASILIVNA


Мастер


Регистрация: 23.03.2003
Адрес: Енакиево Донецкой
Сообщения: 218
На ACURE MDX-3.7 2008года мною было установлен AGIS OBD-CAN выпуска 17.07.2008, исходя из благих мыслей одновременного контроля бензиновой и газовой программы (при предустановочной проверке сканер показал на протокол ISO 15765-4 CAN) Установить связь с бензиновыми мозгами AGIS так и не смог. Ладно, переживем. После настройки выяснилось, что ГБО нормально работает в спокойном режиме эксплуатации, при значительных нагрузках авто валилось, начинало моргать всеми лампочками и просится отправить СМС дилеру. Первоначально такое происходило не часто, и я относил это к сложной системе контроля выхлопа, трем кулачкам на клапан и прочим гадостям. Потом болезнь начала прогресировать. Стало выбивать ошибку по пропускам по циллиндрам. Поскольку была непонятна природа происходящего, начали проверять все возможное, форсунки, сверления,редуктор, свечи и.тп. Учитывая 300лс было ощущение, что мотору мало. Только когда понял как замерить сигнал первых датчиков смеси (LAF AFRS Honda), увидел, что в эти моменты мотор буквально заливает!
Перебрав все возможные коррекции в движении и не получив результата - подцепил ЗЕНИТ, и машина полетела. В последствии выяснилось, что AGIS OBD-CAN, показывая время открытия, допустим 7мс, при кик-дауне сам бесконтрольно открывает газовые форсы и заливает мотор.
Но самое интересное, что несмотря не неоконченный срок гарантии господа из AGIS начинают мять булки на предмет замены блока, может они знают, что замена болеет тем-же?
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

29.01.2009, 03:40 #2
Mastar




Car: Ssang Yong Korando 3.2 4X4
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 3256
MARFA VASILIVNA, ну чего сказать..., сам демонтирую в след. среду обд-кан, по причине тупости производителей, иначе не назвать. Так как я единственный спец в тонкостях Зенита, обращайся - секретами поделюсь, но прошу МОЛЧИ про пайку проводки на автомобилях , сразу тягу обламаешь и я не все выложу, правда сами проиводители не догнали - че сделали там резерв о-го-го.
Мечтаю опускалово в сторону Зенита - естественно объективного, это даст продвижеие направлению мышления.
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

29.01.2009, 23:37 #3
Фонарик
Студент

Car: Добавить в гараж
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 74
простите мастар но вы иногда прете против ветра.вы прочитайте первый пост у него проблема с настройками,а вы сразу хлам.были и у меня проблемы такие так оказалось сам того(шутка).пусть проверит работу форсунок и далее по настройкам агис работает полутше зенита если знать программу




С какими настройками у меня проблема? С теми, что показывая время впрыска 7-8мс по газу, мудрый AGIS открывает 2-ую форсунку как кран в пустыне! Не надо считать других идиотами и прочитайте внимательно первый пост сами, уважаемый знаток программы. Перед тем как здесь постить, я проверил все возможное и невозможное при этом свято веря в корректную работу контроллера.
И пост этот создан не для того, что бы что-то очернить, а что бы установщик из любого Кислодрыщинска знал, что хваленный AGIS OBD-CAN вопервых по CAN-то и не работает, а во-вторых может подарить такой замечательный сюрприз.
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

30.01.2009, 01:50 #7
Mastar



Сообщение от MARFA VASILIVNA

И пост этот создан не для того, что бы что-то очернить, а что бы установщик из любого Кислодрыщинска знал, что хваленный AGIS OBD-CAN вопервых по CAN-то и не работает, а во-вторых может подарить такой замечательный сюрприз.


Страшное другое, из 10-12 увиденных мной Агисов с каном, провода диагностики висели в воздухе.
Была одна машина, на которой мне ответил клиент, что после подключения к ОБД-КАН, его тип-троник исполнял такое, что человек сначала отказался от газа, потом мучал по гарантии, а когда те раздуплились о вмешательстве в систему общения между блоками управления, просто послали... Установщики отключили ОБД-КАН, и о счастье снова все на свои места, акромя гарантии.
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

30.01.2009, 10:35 #8

AGIS OBD-CAN -Развод. предлагаю тему закрыть. А то много хочется неприятного написать что есть флуд.
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

31.01.2009, 17:04 #9
Mastar





Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Вчера, 16:12 #10
michas285
Студент


Сообщение от exofuell

AGIS OBD-CAN -Развод. предлагаю тему закрыть. А то много хочется неприятного написать что есть флуд.


я конечно дико извеняюсь, но зачем закрывать если потом ктото ее сново откроет? а виной этому может стать подобная реклама http://www.tehnogas.ru/gbo5.htm
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Вчера, 18:00 #11
Mastar



michas285, а глубже заглядывали? Полное уродство. Развеселило ГБО STAKO и прочий бред.
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Вчера, 18:59 #12
Shapoval Timur
Специалист



Ага - а там еще есть прикольное описание 1-го поколения ГБО БРСи на карбюраторный Ягуар. Советую посмотреть - тоже развеселит
http://www.tehnogas.ru/avtos.php?n=18
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Сегодня, 01:06 #13
ads1
Мудрый специалист


Ага - а там еще есть прикольное описание 1-го поколения ГБО БРСи на карбюраторный Ягуар. Советую посмотреть - тоже развеселит
хттп://www.техногас.ру/автос.пхп?н=18


прочитал и тупо ржал.и попутно идея пришла-им нужно былобы озвучить етот текст, что тётенька спокойным тоном ,сексуально-полушёпотным голоском читала весь етот бред-думаю интерес к статье былбы oго какой!
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Сегодня, 01:35 #14
Mastar


6
Shapoval Timur, ads1, так если вы там, на Ягуар несколько раз нажмете, будет менятся фирма. Сначала Ловата, потом БРЦ и в конце концов и Стако получите. Почитайте ответы и вопросы - тоже на Оскара замахнулись.

Палата №6, а генеральный директор фирмы, наверно главврач психдиспансера.
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Сегодня, 01:40 #15
ads1
Мудрый специалист


Более безтолкового сайта не видал >учитывая то ,что труда вложено в тексты и оформелние много наверное.Хотя тут может хитрый замысел wеб дизаинера-через наши насмешки ,а также других людей появятся ссылки-от етого популярность на поисковиках и т.д. Глядишь, не успели обонкротится а уже сайт раскручен
Цитата


Ответ: AGIS OBD-CAN - пособие по разводу

Сегодня, 21:33 #16
Mikol
Мастер


Да улыбнуло Реклама на гбо Agis Obd-Can - 5 поколения,а в оборудовании про Аgis нислова.И оказывается даже ГБО Stako есть.Хуже всего то,что эту хрень многие читают и попробуй тогда их переубедить что это не так
Цитата
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение David75 Чт фев 26, 2009 11:24 pm

Какой то бред. У меня все прекрасно работает. Заезжал на диагностику двигателя, сказали при работе двигателя на газе отклонений вообще нет.
Расход всего на 1.5 литра выше чем бензина (14 бензина , 15.5 газа) и динамика не изменилась. Может не там и не те люди устанавливают оборудование?
David75
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 11:05 pm

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение Rompes Сб дек 15, 2012 1:30 pm

добрый день! Подскажите где купить блок управления AGIS OBD/CAN на Газель. В Коломне сказали что мозги умерли а спец они не поедут за ними. Машины срочно нужна. Помогуте пожаллуйста
Rompes
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:20 pm

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение ww Вс дек 16, 2012 11:06 pm

Вот основной поставщик http://www.brc-gas.su/
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва

Re: Agis OBD-CAN - 5-ое поколение?

Сообщение ww Вс дек 16, 2012 11:06 pm

Вот основной поставщик http://www.brc-gas.su/
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58