Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Газобалонное оборудование (ГБО)

Модератор: SKAZLAZHOP

Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение molodoy7777 Ср окт 30, 2013 2:14 pm

Добрый день. Вкратце опишу проблему. У отца инжекторная нива и возникло у него желание поставить ГБО. Нашел конторку недалеко от дома и там все установили, сказали 1000 км наездить и к ним заехать. Но проблемы возникли сразу же после установки. На газ машина переходила только при 95 гр, загорелся чек (на ходовых качествах не отражается).
Открыли капот визуально оценить установку и заметил я невооруженным глазом, что к шлангу который идет на обогрев редуктора что- то ПРИМОТАНО ИЗОЛЕНТОЙ. Размотав ее понял что это датчик температуры (правда под изолентой на пару стяжек затянули)
Стало понятно почему не вовремя включается газ и одновременно этот колхоз ввел меня в ступор- как можно температурный датчик прилепить к резине?, ведь ее теплопроводность намного ниже металла и ОЖ.
Решили ехать к установщикам. Приехали открыли капот-спрашиваю у того который ставил (старшего небыло) "как это понимать?", в ответ-все нормально мы всем так делаем и ничего все работает, а чек из-за богатой смеси. Спрашиваю зачем резьба на датчике-не знает. Установщик предложил снизить температуру включения (сейчас помоему 50 гр)газа, но пока отказались для выяснения истины, поэтому несколько вопросов
-куда нормальные люди ставят этот дачик?
-возможные причины чека?
фоток установки в норм качестве вечером постараюсь добавить, пока какие есть, и конечно жду коментариев, зараннее спасибо.

и еще забыл спросить- где то слышал, что необходимо настраивать оборудование на скорости (60-90км/ч), что так же небыло сделано (очередной косяк или придирчивость?)
да и про замену свечей даже не заикнулись
Вложения
IMG_20131030_095435_thumb.jpg
IMG_20131030_095421_thumb.jpg
molodoy7777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 2:11 pm

Re: Установка Lovato на Ниву в "двое из ларца" (датчик t°)

Сообщение ww Ср окт 30, 2013 10:41 pm

Редуктор стоит "вверх ногами" , из за этого может подклинивать шток газового клапана , так как туда будет попадать мусор. В этом редукторе нужно самому нарезать резьбу и установить датчик.
Причин ошибок может быть много, скорее всего не настроили газовую систему.
Нельзя найти то-что не потерял.
Аватара пользователя
ww
Site Admin
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 10:20 am
Откуда: Москва


Вернуться в Газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron