Юджин Вт мар 30, 2010 10:04 pm
Продуктами сжигания как газа, так и бензина является вода и углекислый газ. Если выхлопная система прогрета, вода в виде паров выходит, не задерживаясь в ней. Если же поездки коротки, в выхлопной системе отсутствуют дренажные отверстия, то вода скапливается в полостях, вызывая коррозию. Думаю, что этот процесс мало зависит от типа топлива, ибо у работающих на бензине автомобилей наблюдались ситуации, когда невозможно было запустить двигатель из-за заполнения глушителя водой.